Поездка в музейно-краеведческий комплекс «Град Китеж»

В рамках реализации Программы развития движения школьных лесничеств на территории Нижегородской области, Оргкомитетом Департамента лесного хозяйства Нижегородской области было принято решение в качестве поощрении за проведенную работу направить членов школьного лесничества «Муравей» на экскурсию в природный парк «Воскресенское Поветлужье». Хотим поделиться впечатлениями. Во-первым благодарим всех, кто помог этой поездке состояться. Дорога была достаточно долгой. По дороге в музейно-краеведческий комплекс «Град Китеж» мы успели побывать в усадьбе Лешовых. Было бы не плохо пожить в таком шикарном имении, жаль только, что местами там очень низкие потолки и кривоватые лестницы.
p40F92arTgA
Следующая наша остановка музейно-краеведческий комплекс «Град Китеж». Это новое белое здание. Нас встретила экскурсовод и провела небольшую экскурсию по зданию. Очень сильно впечатлил музыкальный инструмент по названием Биты. Каждый ребенок попробовал на нем поиграть.
cOhNgoOE0xU
Там была представлена выставка современных фотографий.
FtRrqMAgm9A
Посмотрев фильм, мы узнали все о граде Китеже.
Дальше продолжили путешествие по музеям. Музей керамики оставил самое большое впечатление у ребят. Небывалой красоты керамические изделия вызвали восторг. J-GwfykaGq8

qimQ0ZDNnZs
5DiY7nYwVjY
Краеведческий музей представил для изучения быт русского человека. Но так как наши дети из села, они с легкостью справились со всеми вопросами и даже кое-чему научили экскурсовода.
CF0tajhXscY
Уже подустав, мы наконец-то направились к цели нашей поездки — озеро Светлояр. Невиданной красоты озеро ребята обошли за 30 минут, веря, что все у них будет хорошо.Uv-sbmWd2zs
Вот такая получилась экскурсия.

Запись опубликована в рубрике Родителям. Добавьте в закладки постоянную ссылку.