Всероссийский съезд школьных лесничеств

Всероссийский съезд школьных лесничеств.

С 3-6 ноября 2015 года в Детском Всероссийском центре «Орлёнок» проходил Всероссийский съезд школьных лесничеств. Нижегородскую область представляли две девятиклассницы из г.Арзамаса и ученица Михайловской средней школы Ионова Надежда.
Участники этого съезда не только получил огромный опыт, но и поделились своими знаниями и умениями. Была проведена командная игра, где участники жгли костры, ставил палатки, оказывали первую помощь, ориентировались на местности, научились очищать воду с помощью подручных средств.
Кроме этого была проведена экскурсия в «Дом Авиации и Космонавтики», где ребята потрогали обшивку космического корабля, который бывал в космосе. Специалистами в области пожара тушения с воздуха был проведён мастер-класс, по окончанию которого провели игру «День из жизни лесного пожарного».
Участники смогли насладиться прибоем Чёрного моря, красивыми закатами и рассветами. Каждый бросил в море монетку, что бы снова сюда вернуться. Представители каждой области посадили своё дерево, и образовалась новая аллея в «Орлёнке».
По окончанию съезда были распределены места. Команды получили дипломы и памятные подарки. Нижегородская область была награждена дипломом 3 степени.
За проведение съезда ребята не только соревновались, но и окунулись в атмосферу лагерной жизни: пели орлятские песни, узнали много интересных легенд, путешествовали по территории лагеря, а главное стали одной дружной семьёй.
13ноября были подведены итоги областного конкурса «Край Нижегородский».Поздравляем нашу ученицу Казнину Юлию с третьим местом и желаем дальнейших успехов по изучению родного края.

В октябре 2015 года в школе прошли Всероссийские экуроки «Вода России». В рамках этого урока многие ребята участвовали в экологической игре «Хранители воды». Особенно удались ребятам творческие задания: кто-то был в роли водяного счетчика, кто-то в роли водопада. Ребята придумали слоганы-призывы, которые убеждают в необходимости бережного отношения к воде. В конце игры были награждения победителя и вручения грамоты от Министерства охраны природы и природопользования. 2015-2016 уч. год.

участники и призеры регионального фотоконкурса"Я-биолог" г .Арзамас

участники и призеры регионального фотоконкурса»Я-биолог» г .Арзамас

Ионова Н-призер конкурса в ДВЦ"Орленок"

Ионова Н-призер конкурса в ДВЦ»Орленок»

Запись опубликована в рубрике Лето. Добавьте в закладки постоянную ссылку.